УТВЕРЖДАЮ
Директор лицея
___________С.Г.Коноплицкий
ПЛАН
воспитательной работы на период зимних каникул
с 28.12.2019г. по 12.01.2020г.
№ |
Мероприятия |
Время проведения |
Ответственный |
28.12.2019 суббота |
|||
1. |
Работа спортивного зала ОФП «Футбольный клуб» |
10:00-13:00 |
Устюжанин А.А. |
2. |
Кружок «Геймер» (каб. №31) |
09:00-12:00 |
Власов А.Г. |
3. |
Работа факультативов:
|
09:00-13:40 |
Бестужева Т.В.. (каб.38) |
4. |
Общественно-полезный труд (общежитие) |
09:00-10:00 |
Воспитатели |
5. |
Посещение кинотеатра им.Калинина: «Кошки»(сеанс в 14:40) |
14:00-17:00
|
Воспитатели |
6 |
Взгляд в историю «Белорусская мифология» |
19:00-20:00 |
Воспитатели |
29.12.2019 воскресенье |
|||
1. |
Подготовка общежития и комнат к празднованию «Нового года» |
10.00 - 13.00 |
Воспитатели |
2. |
Посещение кинотеатра Октябрь «Холоп» (комедия): сеанс 13:20 |
13:00-16:00 |
Воспитатели |
3. |
Вечер вопросов и ответов «Безопасность на зимних каникулах». Инструктаж. |
19.00 - 20.00 |
Воспитатели |
30.12.2019 понедельник |
|||
1. |
Игра «Мафия» |
10:00-11:00 |
Воспитатели |
2. |
Кружок «Волейбол-баскетбол»(спортзал) |
13:00-14:30 |
Емелин В.А. |
|
Кружок «ПлэйСити» (кабинет.32) |
13:00-15:15 |
Тимченко Е.Г. |
3. |
Кружок танцевально-вокальный «Лего» |
13:00-16:00 |
Курзова Н.Н. |
4. |
Кружок «ОФП Теннис» (тренаж.зал) |
17:00-18:30 |
Новоселецкая Л.В. |
5. |
Кружок «ОФП Футбольный клуб» (спортзал) |
18:00-19:30 |
Устюжанин А.А. |
6. |
Смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление комнаты. Подведение итогов «Лучшая комната», «Лучший этаж». |
18:00-20:00 |
Воспитатели |
31.12.2019 вторник |
|||
1. |
Посещение общегородских мероприятий |
10.00 - 16.00 |
Воспитатели |
2. |
Посещение открытого суда в ГГАК |
10:00-13:00 |
Анисимова И.А. |
3. |
Кружок «Гурман» - Конкурс по приготовлению праздничных блюд |
18.30 – 20.00 |
Лащенко Н.А. |
4. |
Новогодняя игровая конкурсно-развлекательная дискотечная программа |
20.00 – 23.00 |
Воспитатели |
5. |
Сладкий стол.
|
23.00 |
Воспитатели Пом.воспитателя |
01.01.2020г. среда |
|||
1. |
Празднование Нового года. Посещение общегородских мероприятий |
В течение дня |
Воспитатели |
2. |
Круглый стол «Традиции и обычаи белорусского народа» |
16.00-17.00 |
Воспитатели
|
3. |
Кружок «Гурман» |
18.30–20.00 |
Лащенко Н.А. |
4. |
Игровой час «Мафия» |
20.00-21.00 |
Воспитатели |
02.01.2020 четверг |
|||
1. |
Трудовой десант |
10.00-11.00 |
Воспитатели |
2. |
Посещение кинотеатра им.Калинина |
12.30 – 16.00 |
Воспитатели |
3. |
Викторина «Обо всем на свете» |
16.00- 17.00 |
Воспитатели |
4. |
Кружок «Гурман» |
18.30–19.15 |
Лащенко Н.А. |
5. |
Просмотр и обсуждение телепередач молодежного и познавательного характера |
В течение дня |
Воспитатели |
6. |
Конкурсная программа «В гостях у зимы» |
20.00-21.00 |
Воспитатели |
03.01.2020 пятница |
|||
1. |
Работа спортивного зала |
08.00–16.00 |
Мохорев С.В. |
2. |
Первенство по шашкам |
10.00-12.00 |
Воспитатели |
3. |
Кружок «ПлэйСити» (каб.32) |
13.00-14.30 |
Тимченко Е.Г. |
4. |
Трудовой десант |
11.30–12.30 |
Воспитатели |
5. |
Кружок «Волейбол-баскетбол» |
13.00-14.30 |
Емелин В.А. |
6. |
Кружок «Лего» |
13.00-16.00 |
Курзова Н.Н. |
7. |
Просмотр фильма «Один дома» |
15.00-17.00 |
библиотека |
8. |
Кружок ОФП «Футбольный клуб» |
18.00-19.30 |
Устюжанин А.А |
9. |
Посещение кинотеатра, музеев, выставочных залов |
В течение дня |
Воспитатели |
10. |
Просмотр видеофильмов новогодней тематики |
18.30-21.00 |
Воспитатели |
04.01.2020 суббота |
|||
1. |
Работа спортивного зала |
08.00 – 16.00 |
Мохорев С.В. |
2. |
Викторина «Новогодние истории» |
11.00 – 12.00 |
Воспитатели |
3. |
Кружок «Волейбол-баскетбол» |
13.00-16.00 |
Емелин В.А. |
4. |
Кружок «Лего» |
13.00-16.00 |
Курзова Н.Н. |
5. |
Кружок ОФП «Футбольный клуб» |
18.00-19.30 |
Устюжанин А.А |
6. |
Просмотр и обсуждение телепередач молодежного и познавательного характера |
В течение дня |
Воспитатели |
7. |
Посещение кинотеатра, музеев, выставочных залов |
В течение дня |
Воспитатели |
8. |
Беседа «Реальное или виртуальное?» (как избежать компьютерной зависимости?) |
19.00 – 19.30 |
Воспитатели |
05.01.2020 воскресенье |
|||
1. |
Посещение Новогодней резиденции Деда Мороза, парка КиО им.Луначарского |
В течение дня |
Воспитатели
|
2. |
Вечер-рассказ «Новогодние традиции в разных странах мира»
|
19.00-19.30 |
Воспитатели |
06.01.2020 понедельник |
|||
1. |
Трудовой десант |
10.00-11.00 |
Воспитатели |
2. |
Участие в мероприятиях календарно-обрядного цикла: «Рождество Христово» |
В течение дня |
Воспитатели |
3. |
Посещение православных храмов |
В течение дня |
Воспитатели |
4. |
Новогодние поздравлялки «Волшебное Рождество» |
В течение дня |
Воспитатели |
5. |
Беседа «Шчодры вечар у вашу хату» |
19.00 – 20.00 |
Воспитатели |
07.01.2020 вторник |
|||
1. |
Участие в мероприятиях календарно-обрядного цикла: «Рождество Христово» |
В течение дня |
Воспитатели |
2. |
Посещение кинотеатра, музеев, выставочных залов |
В течение дня |
Воспитатели |
3. |
Литературная гостиная « Вечер рождественских историй» |
19.00 - 20.00 |
Воспитатели |
4. |
Просмотр развлекательных телепрограмм |
20.00-21.30 |
Воспитатели |
08.01.2020 среда |
|||
1. |
Работа спортивного зала |
08.00 – 16.00 |
Мохорев С.В. |
2. |
Трудовой десант |
10.00 - 14.00 |
Воспитатели |
3. |
Кружок «Геймер» |
10.00 - 11.30 |
Власов А.Г. |
4. |
Кружок «Волейбол-баскетбол» |
13.00 - 14.30 |
Емелин В.А. |
5. |
Кружок «Лего» |
13.00 - 16.00 |
Курзова Н.Н. |
6. |
Просмотр фильма «Елки» |
15.00 – 17.00 |
библиотека |
7. |
Клуб «Силач» |
17.00 - 18.30 |
Пограновский К.Л. |
8. |
Кружок ОФП «Футбольный клуб» |
18.00-19.30 |
Устюжанин А.А |
9. |
Кружок «Гурман» |
18.30 – 20.00 |
Лащенко Н.А. |
10. |
Просмотр и обсуждение телепередач молодежного и познавательного характера |
В течение дня |
Воспитатели |
11. |
Посещение кинотеатра, музеев, выставочных залов |
В течение дня |
Воспитатели |
12. |
Викторина «Как-то раз под рождество…» |
19.00-20.00 |
Воспитатели |
09.01.2020 четверг |
|||
1. |
Работа спортивного зала |
08.00 – 16.00 |
Мохорев С.В. |
2. |
Трудовой десант |
10.00 – 12.00 |
Воспитатели |
3. |
Кружок «Геймер» |
10.00 - 11.30 |
Власов А.Г. |
4. |
Кружок «Волейбол-баскетбол» |
13.00 - 14.30 |
Емелин В.А. |
5. |
Кружок «Лего» |
13.00 - 16.00 |
Курзова Н.Н. |
6. |
Слайд-лекция «Национальная библиотека Беларуси как символ государства» |
16.00 – 17.00 |
библиотека |
7. |
Кружок «ОФП Теннис» |
17.00-18.30 |
Новоселецкая Л.В. |
8. |
Кружок ОФП «Футбольный клуб» |
18.00-19.30 |
Устюжанин А.А |
9. |
Кружок «Гурман» |
18.30–19.15 |
Лащенко Н.А. |
10. |
Виртуальное путешествие «Моя Беларусь» |
19.00 – 20.00 |
Воспитатели |
10.01.2020 пятница |
|||
1. |
Работа спортивного зала |
08.00 – 16.00 |
Мохорев С.В. |
2. |
Трудовой десант |
11.30–12.30 |
Воспитатели |
3. |
Кружок «ПлэйСити» (каб.32) |
13.00-14.30 |
Тимченко Е.Г. |
4. |
Кружок «Волейбол-баскетбол» |
13.00-14.30 |
Емелин В.А. |
5. |
Кружок «Лего» |
13.00-16.00 |
Курзова Н.Н. |
6. |
Просмотр фильма «Елки 2» |
14.00–15.45 |
библиотека |
7. |
Кружок ОФП «Футбольный клуб» |
18.00-19.30 |
Устюжанин А.А |
8. |
Профилактическая беседа «Как не попасть в беду?» |
18.30-21.00 |
Воспитатели |
11.01.2020 суббота |
|||
1. |
Работа спортивного зала «Волейбол-баскетбол» |
10.00 – 13.00 |
Емелин В.А. |
2. |
Кружок «Геймер» |
09.00-12.00 |
Власов А.Г. |
3. |
Кружок «Лего» |
09.00-12.00 |
Курзова Н.Н. |
4. |
Просмотр и обсуждение телепередач молодежного и познавательного характера |
В течение дня |
Воспитатели |
5. |
Посещение кинотеатра, музеев, выставочных залов |
В течение дня |
Воспитатели |
12.01.2020 воскресенье |
|||
1. |
Трудовой десант |
10.00-11.00 |
Воспитатели |
2. |
Участие в мероприятиях календарно-обрядного цикла: «Старый Новый Год» |
В течение дня |
Воспитатели |
3. |
Посещение православных храмов |
В течение дня |
Воспитатели |
4. |
Посещение кинотеатра им.Калинина (По программе) |
12.30 – 16.00 |
Воспитатели |
5. |
Беседа «Святки – история наших предков» |
19.00 – 20.00 |
Воспитатели
|
6 |
Заселение в общежитие |
В течение дня |
воспитатели |
Зам.директора по ВР Г.Л.Кушнерова